Следующий электрокар Volvo дебютирует весной

Гендиректор Volvo Хокан Самуэльссон в интервью Automotive News сообщил, что второй (после XC40 Recharge) электромобиль будет представлен второго марта 2021-го. «Мы должны держать вас в неведении, пока не покажем машину, но я обещаю, что она будет очень красивой», — заявил функционер. По его словам, новичок получит «более обтекаемый кузов» и не станет преемником снятого с производства хэтчбека V40.
Весной 2016-го Volvo представила концепты 40.1 и 40.2. Из первого получился XC40 Recharge, из второго — Polestar 2. Не исключено, что шведы клонируют «более обтекаемый» дочерний фастбек.
Новобранец явно относится к сороковой серии, ведь об этом говорил сам Самуэльссон. Также шведы обещали внедрить «креативный стиль кузова», вероятно, намекая на купеобразную версию XC40. Теперь босс рассуждает будто бы о машине другого класса: «Чтобы Volvo была прибыльной, мы должны сосредоточиться на более высоких ценах и более премиальных сегментах». Заметим, на платформе CMA построены седан Geely Xingrui, «купе» Xingyue (Tugella) и четыре модели Lynk & Co (01, 02, 03, 05).
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО
ADAC составил список лучших автомобилей 2025 года
Конденсат в тёплом гараже повреждает металл автомобиля











