Технологический гигант Tencent углубил кооперацию с Geely

Автоновости 23 Январь 2021 15:00 Читать 525
Технологический гигант Tencent углубил кооперацию с Geely
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Zhejiang Geely Holding Group (Geely) и Tencent Holdings Ltd. (Tencent) 19 января подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в цифровизации «всех аспектов жизненного цикла автомобильной продукции», развитии «интеллектуальных кокпитов» следующего поколения и систем автономного движения, а также в снижении выбросов СО2 ради достижения «углеродной нейтральности как отраслевой цели».

В середине 2019-го фирма ECarX («дочка» Geely) договорилась с подразделением TAI (Tencent Auto Intelligence) о партнёрстве в «Интернете транспортных средств» (IoV) с искусственным интеллектом и облачными сервисами. Приложения Тенсента уже интегрированы в ряд моделей Geely и Lynk & Co.

Телеканал CNN сообщает, что Tencent, будучи «гигантом социальных сетей и видеоигр», а заодно владельцем сети WeChat, вместе с Geely займётся мультиэкранным взаимодействием, интеллектуальными поверхностями и системами распознавания речи. Соглашение с Тенсентом, рассчитанное на три года, стало в январе уже третьей «вехой в межотраслевом сотрудничестве», ведь Geely успела подружиться с компаниями Foxconn и Baidu.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ