В Индонезии придумали компактный электрический скутер для города - ФОТО

Индонезийская дизайн-фирма Katalis придумала необычный электрический скутер Spacebar, на котором можно удобно передвигаться по людным местам. Фотографии и описание проекта появились в Instagram-аккаунте компании.
Основной посыл, который Katalis продвигает во всех своих работах, это экономия места. Столица Индонезии город Джакарта мучается от плотного трафика, поэтому мобильность в этой стране очень важна.
В 2020 году дизайнеры Katalis уже показывали электроскутер EV500, но он был предназначен именно для дорог. Spacebar сделан так, чтобы на нем можно было удобно ездить там, где машины не проедут, и при этом возить с собой сумки — например, с продуктами или личными вещами.
«Spacebar может маневрировать сквозь людные улицы столицы и заменять своим владельцам их прежний ежедневный транспорт. Да, это маленький скутер, но он свирепый, как перец чили», — сказал главный дизайнер Katalis Джулиан Палапа.
В компании надеются, что Spacebar вдохновит молодое поколение индонезийцев более тщательно подбирать транспорт, потому что в городах и без того очень мало места.
Технических характеристик в Katalis не рассказали, но известно, что корпус электроскутера сделан из алюминия.
Над этим скутером Katalis работала в партнерстве с местным дизайнером под псевдонимом Kamengski.


Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова










