В Москве начнут собирать электробусы КАМАЗ

На апрель 2021 года запланирован старт производства в Москве электробусов КАМАЗ производить в Москве. Это позволит проводить в столице, где сейчас активно используются этот тип общественного транспорта, все стадии и подготовки, и доработки.
Производство будет налажено на базе Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода (СВАРЗ). Как сообщают в столичном Дептрансе, Москва будет закупать от 400 до 600 произведённых здесь машин ежегодно.
«Производство в городе использования сделает процесс сборки и поставки электробусов быстрее и дешевле. А москвичи получат 100 новых рабочих мест», — прокомментировал глава Дептранса Максим Ликсутов.
Между КАМАЗом и правительством Москвы уже заключен 15-летний сервисный контракт. Челнинцы при этом планируют вложить в запуск производства около 300 млн рублей.
Отметим, Москва уже летом прошлого года стала лидером Европы по количеству электробусов, а сейчас в городе выходит на линии в качестве общественного транспорта уже 600 электробусов.
Водителям раскрыли причину быстрого износа тормозов
В Азербайджане вводят новые правила для лизинговых компаний: ключевые изменения - ВИДЕО
Парковка становится дороже: что происходит на рынке Баку
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО










