В Швеции тестируется электрокроссовер Genesis GV70e - ФОТО

Южнокорейский концерн Hyundai Motor Group проводит зимние испытания премиального прототип электрического кроссовера Genesis GV70e.

Несмотря на то, что на календаре уже 1 апреля, в северной части Швеции до настоящей весны ещё очень далеко. Именно там, на заснеженных скандинавских дорогах, и тестируется прототип «зелёного» паркетника.
«Мул» электромобиля покрыт плотным камуфляжем, что очень странно — уже не раз появлялись данные о том, что кроссовер внешне будет практически полностью копировать Genesis GV70, облик которого уже известен.
Насчёт технической «начинки» и характеристик Genesis GV70e информации пока очень мало. Известно только, что электрокроссовер создан на базе недавно представленной модульной платформы Hyundai Electric-Global (Е-GMP), а его запас хода на полной зарядке составит около 500 км.
Презентация нового электромобиля состоится, скорее всего, ближе к концу нынешнего года. К этому времени о Genesis GV70e наверняка станет известно больше.
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках
На Бакинском бульваре пройдет фестиваль классических и скоростных автомобилей












