VOLKSWAGEN РЕШИЛ НАКАЗАТЬ КИТАЙЦЕВ

Буквально на днях мы публиковали материал о новом китайском электрокаре Great Wall , который подозрительно напоминает знаменитый «Жук». Недели не прошло, а проектом уже заинтересовались специалисты Volkswagen.
«Мы изучаем этот вопрос на предмет любых нарушений прав на действующую модель либо дизайн Volkswagen AG и оставляем за собой право принять все необходимые юридические меры» - цитирует издание Carcoops заявление представителей марки. Интересно, что в прошлом году Volkswagen зарегистрировал марку e-Beetle, это может означать скорое появление электрического аналога популярной модели. Учитывая, что автомобиль от Great Wall тоже является электрическим, то ситуация может лишь обостриться.
Правда, тот же Carcoops сообщает, что Volkswagen придется обращаться с иском в китайские суды, так как в международном праве защита авторских прав никак не регламентируется. Они, в свою очередь, не так часто удовлетворяют иски других компаний.
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться










