VOLKSWAGEN РЕШИЛ НАКАЗАТЬ КИТАЙЦЕВ

Буквально на днях мы публиковали материал о новом китайском электрокаре Great Wall , который подозрительно напоминает знаменитый «Жук». Недели не прошло, а проектом уже заинтересовались специалисты Volkswagen.
«Мы изучаем этот вопрос на предмет любых нарушений прав на действующую модель либо дизайн Volkswagen AG и оставляем за собой право принять все необходимые юридические меры» - цитирует издание Carcoops заявление представителей марки. Интересно, что в прошлом году Volkswagen зарегистрировал марку e-Beetle, это может означать скорое появление электрического аналога популярной модели. Учитывая, что автомобиль от Great Wall тоже является электрическим, то ситуация может лишь обостриться.
Правда, тот же Carcoops сообщает, что Volkswagen придется обращаться с иском в китайские суды, так как в международном праве защита авторских прав никак не регламентируется. Они, в свою очередь, не так часто удовлетворяют иски других компаний.
Водителям раскрыли причину быстрого износа тормозов
В Азербайджане вводят новые правила для лизинговых компаний: ключевые изменения - ВИДЕО
Парковка становится дороже: что происходит на рынке Баку
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО








