АЖД и Stadler подписали договор о создании Регионального сервисного центра

Сегодня между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и компанией Stadler Rail Group подписан договор об оказании услуг по ремонту железнодорожных транспортных средств, техническому обслуживанию и консалтингу.
Согласно документу, подписанному председателем АЖД Ровшаном Рустамовым и вице-президентом Stadler Rail Group Бенджамином Нидерхаузером, на территории Бёюк-Шор планируется построить Региональный сервисный центр. Компания Stadler также проинвестирует строительство Центра.
В этом центре будет осуществляться ремонт и техническое обслуживание всех типов транспортных средств производства Stadler, в настоящее время активно используемых на железных дорогах страны. Осуществление здесь планового техобслуживания поездов Stadler обеспечит более чем 95-процентный коэффициент готовности этих транспортных средств. В то же время в центре будут оказываться поддержка и консультации работникам АЖД в деле совершенствования их знаний и навыков по ремонту всех типов локомотивов.
Создание столь уникального предприятия на территории Азербайджана позволит осуществлять в регионе масштабный ремонт подвижного состава Stadler, эксплуатируемого и в соседних странах.
Отметим, что двухэтажные электропоезда марки KISS, заказанные АЖД у швейцарской Stadler Rail Group, впервые были доставлены в Азербайджан в 2015 году. На данный момент на железных дорогах Азербайджана эксплуатируются девять электропоездов марки KISS.
Кроме того, согласно контракту, подписанному между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и компанией Stadler от 25 ноября 2019 года, приобретены 10 одноэтажных поездов марки FLIRT, состоящие из пяти вагонов каждый. Четыре из них планируется доставить в страну уже в этом году, а остальные шесть – в течение следующего года.
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО
Опубликованы кадры двух аварий, произошедших в Баку за последние 24 часа - ВИДЕО
Дело о хищении железнодорожного топлива: экс-сотрудники АЖД вернули украденные деньги, но этого мало?
Распространились новые кадры ДТП в Баку, в котором погиб 19-летний мотоциклист - ВИДЕО
AZAL начинает сотрудничество с Accelya для развития NDC-стратегии розничных продаж
Нелегальный склад автомобильных шин обнаружен в жилом доме в Баку - ФОТО - ВИДЕО
В Баладжары водитель врезался в автомобиль и скрылся с места происшествия - ВИДЕО











