Бельгия подтвердила намерения передать Украине истребители F-16 в 2025 году
Министр обороны Бельгии Лидивин Дедондер подтвердила намерения страны передать Украине истребители F-16 в 2025 году.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Министерства обороны Украины.
Глава Минобороны Украины Рустем Умеров провел встречу со своей бельгийской коллегой Людивин Дедондер. Министры обсудили передачу Украине истребителей F-16, подготовку пилотов и поставку необходимого оборудования для самолетов.
«Высоко ценим вашу непоколебимую поддержку и всестороннее участие в процессе укрепления обороноспособности Вооруженных Сил Украины», - подчеркнул Умеров.
По его словам, сейчас необходимо начать процесс отладки цепочек поставок боеприпасов, запасных частей и технического оборудования для F-16.
К тому же, Бельгия подтвердила намерения передать Украине истребители в 2025 году.
Также на встрече министры обсудили возможность принять представителей бельгийского оборонно-промышленного комплекса в Украине в начале следующего года.
Как отметили в Минобороны Украины, общий объем технической помощи от Королевства Бельгия для ВСУ составляет более 320 миллионов евро.
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО
В Хырдалане водитель автобуса перекрыл дорогу, пытаясь развернуться на 3-метровом участке — ВИДЕО
В Баку из-за безответственности пешеходов пострадал мотоциклист - ВИДЕО
На платной трассе Баку - Губа загорелся бензовоз - ВИДЕО
В Азербайджане опрокинулся автобус: стала известна причина ДТП - ВИДЕО










