Экземпляр меню с "Титаника" ушел с молотка в Великобритании - ФОТО

Экземпляр меню с "Титаника" продан на аукционе за 84 000 евро (около 153 000 манатов - ред.) в Великобритании. Об этом сообщил аукционный дом Henry Aldridge & Son.
Судя по фотографии лота, на борту легендарного судна подавались консоме "Ренессанс", крем-суп из спаржи, лосось под голландским соусом, молодая рыба, говяжья вырезка по-викториански, голуби "а-ля Годар", молодой барашек под мятным соусом, жареный цыпленок под хлебным соусом, говяжье филе под соусом из хрена, зеленый горошек, пюре из пастернака, вареный рис, картофель "Анна", отварной молодой картофель, мясо кряквы под соусом из портвейна, салат, пудинг "Виктория", абрикосы "Бурдалу", а также французское мороженое.
Меню ресторана первого класса датировано 11 апреля 1912 года. В тот день лайнер покинул ирландский Куинстаун - последний порт захода перед трагедией.
На меню есть следы повреждения водой. На нем также изображен логотип судоходной компании White Star Line и буквы с инициалами OSNC (Ocean Steamship Navigation Company) рядом с надписью RMS Titanic, которые изначально были позолочены. Уточняется, что экземпляр был обнаружен в фотоальбоме 1960-х годов дочерью и зятем покойного историка Лена Стивенсона.
"Титаник" отправился в свой первый рейс из британского Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года. В ночь на 14 апреля лайнер столкнулся с айсбергом в Северной Атлантике и затонул. В результате крушения погибли по меньшей мере 1 496 человек, 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный
В Масаллы неизвестные забросали грузовики камнями - ВИДЕО
На этом перекрестке в Баку заменен знак, из-за которого массово выписывались штрафы - ВИДЕО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО












