Когда система QR-билетов будет внедрена на всех турникетах бакинского метро? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с внедрением системы оплаты QR-билетами существующие платежные аппараты и турникеты должны быть адаптированы или установлены в соответствии с нею. В 2019 году основные работы, можно сказать, были завершены. В 2020-м на двух станциях также были успешно проведены технические испытания. Однако в период пандемии работы были отложены по объективным причинам.
Об этом сообщил АЗЕРТАДЖ заместитель председателя ЗАО “Бакинский метрополитен” Гидаят Мамедов.
Он отметил, что эта работа требует достаточных технических исследований. Потому что здесь больше рисков, чем на наземном и других видах транспорта. По его словам, на основных станциях в течение дня прибывают десятки тысяч пассажиров.
"Достаточно проблемы хотя бы с одним турникетом на станции, чтобы вызвать всеобщее недовольство. Поэтому спешить в этом вопросе нельзя. Более того, турникеты в метро также охватывают несколько систем и технически различаются", - отметил зампредседатель.
Г.Мамедов добавил, что работы в этом направлении на станциях "фиолетовой ветки" продолжаются, а на "зеленой" и "красной" началось поэтапное внедрение этой системы.
"Основная причина, по которой мы не торопимся, заключается в незавершенности технической составляющей. Представьте, что на станциях с высоким пассажиропотоком достаточно одной небольшой проблемы, чтобы сформировалось недовольство пассажиров и в целом негативное отношение к этой системе. Операционная организация, реализующая этот проект в городской транспортной системе, завершит основные работы в этом году. В первом квартале следующего года система QR-билетов будет полностью внедрена на более чем 500 турникетах на всех станциях. Кроме того, уже стало реальностью применение других удобных способов оплаты. О них вы узнаете в следующем году. Над этим ведется активная работа", - сказал он.
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО
В Хырдалане водитель автобуса перекрыл дорогу, пытаясь развернуться на 3-метровом участке — ВИДЕО
В Баку из-за безответственности пешеходов пострадал мотоциклист - ВИДЕО
На платной трассе Баку - Губа загорелся бензовоз - ВИДЕО
В Азербайджане опрокинулся автобус: стала известна причина ДТП - ВИДЕО










