Мощность перевалки грузов Астаринского терминала в 2024г увеличится до 3,5-4 млн тонн - АЖД

Объем грузоперевозок через Астаринский терминал в 2023г составил около 700 тыс. тонн грузов, сообщает “Интерфакс-Азербайджан” со ссылкой на “Азербайджанские железные дороги” (АЖД).
“В 2023 году на терминале Астара перевалено около 700 тыс. тонн грузов. Это в 3 раза больше, чем в 2018 году, когда терминал начал работу”, - отмечается в информации.
В АЖД подчеркнули, что в настоящее время на территории терминала продолжается строительство однопролетного автомобильного моста, трехпролетного Кемербендинского моста, 4 однопролетных железнодорожных мостов, 10 служебных зданий и 2 платформ.
Как уточнили в АЖД, после завершения этих строительных работ в 2024 году планируется, что мощность грузоперевозок увеличится до 3,5-4 млн тонн в год.
Через терминал перевозят такие грузы как древесина и изделия из нее, стройматериалы, химпродукция, крупы, фрукты и овощи, консервы, продукты питания и безалкогольные напитки.
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО
В Хырдалане водитель автобуса перекрыл дорогу, пытаясь развернуться на 3-метровом участке — ВИДЕО
В Баку из-за безответственности пешеходов пострадал мотоциклист - ВИДЕО
На платной трассе Баку - Губа загорелся бензовоз - ВИДЕО
В Азербайджане опрокинулся автобус: стала известна причина ДТП - ВИДЕО










