На этой улице перекрыты дороги для пешеходов и велосипедистов - ФОТО

В последнее время на ряде улиц и проспектов столицы организованы велодорожки. Одной из главных причин этого является обеспечение безопасности велосипедистов. Но, к сожалению, эти полосы занимают автомобили.
Как сообщает Avtosfer.az, в соцсетях распространилось фото, на котором часть велодорожки вдоль Зимнего парка (до пересечения улицы Шамси Бадалбейли с улицей Самеда Вургуна) занята автомобилями. Машины припаркованы перед Winter Park Hotel.
А перед Citymax Hotel автомобили припарковюаны на тротуаре отеля, чтобы не занимать полосу. В этом случае пешеходам приходится пользоваться велосипедной дорожкой, поскольку тротуары заняты автомобилями.
В законодательстве не предусмотрено никакой ответственности для водителей, паркующих автомобиль на велодорожке или передвигающихся по ней. Однако неправильно водителям злоупотреблять этим и занимать полосы.


AZAL начинает сотрудничество с Accelya для развития NDC-стратегии розничных продаж
Нелегальный склад автомобильных шин обнаружен в жилом доме в Баку - ФОТО - ВИДЕО
В Баладжары водитель врезался в автомобиль и скрылся с места происшествия - ВИДЕО
В Баку водитель проехал против движения, чтобы сократить путь - 90-CZ-990 - ВИДЕО
Опубликованы кадры ДТП в Баку, в котором погиб 19-летний мотоциклист - ВИДЕО
В поселке Бузовна произошло ДТП со смертельным исходом - ВИДЕО
В Ханкенди арестован водитель, совершивший автохулиганство - ВИДЕО
Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ФОТО
В Баку изъято более 20 килограммов марихуаны - ВИДЕО
В Баку на гололеде водители потеряли управление, автомобили столкнулись - ВИДЕО
На Абшероне автохулиган оштрафован за устроенное "шоу" и лишен водительских прав - ВИДЕО











