Принято решение в отношении водителя автобуса, насмерть сбившего пешехода в Баку

В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Джейхуну Муслюмову (имя и фамилия условные - ред.) - водителю автобуса, обвиняемому в совершении смертельного наезда на пешехода.
По информации pravda.az, решение было оглашено на процессе под председательством судьи Джавида Гусейна. Согласно решению, жалоба не была удовлетворена.
Ясамальский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Дж.Муслюмов будет отбывать наказание в исправительном учреждении участкового типа.
Согласно обвинительному заключению, инцидент был зафиксирован 3 ноября 2022 года около 21:11 перед заводом Alov в Ясамальском районе столицы.
Дж.Муслюмов, находясь за рулем автобуса Otokar регулярной маршрутной линии №18, сбил пьяного П.Мамишова, пытавшегося перейти дорогу. В результате от полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
Джейхун Муслюмов был привлечен к уголовной ответственности.
Астероид диаметром до 110 метров приблизится к Земле: есть ли угроза для планеты
В Баку готовятся к WUF13: на каких дорогах столицы ограничат движение
Обнародован точный адрес расположения станции метро "B-04" в Баку - ВИДЕО
Водитель проехал задним ходом от Мехдиабада до Баладжары - ВИДЕО
В Баку водители нарушили требования дорожной разметки - ВИДЕО
Почему некоторые пешеходы не пользуются установленными переходами? - ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане дорога с выбоинами создает проблемы для водителей - ВИДЕО
Задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ФОТО
На одной из бакинских улиц будет введено одностороннее движение
В Баку ветер расшатал фонарный столб - ВИДЕО










