Блогер из США сделает из "Нивы" электромобиль - ВИДЕО

Автоновости 30 Ноябрь 2020 11:03 Читать 594
Блогер из США сделает из "Нивы" электромобиль  - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Американский блогер, ведущий YouTube-канала под названием Kiwi EV adventures, делает обычные автомобили электрическими. Так, в 2007 году он переделал старый Mitsubishi в электромобиль за девять месяцев. После этого, отмечает мужчина, он всегда хотел повторить этот опыт.

Он приобрел в Сиэтле Lada Niva 1982 года выпуска. Американец планирует сделать ее электрической. Блогер пояснил, что в этот раз автомобиль получится "быстрее, круче и интереснее". Он также надеется, что машина не развалится по дороге домой.

По словам блогера, когда он делал первый электромобиль, такие машины еще не производились массово: не было Nissan Leaf или Tesla Илона Маска. Американец уверен, что он улучшит "Ниву", поскольку технологии теперь стали доступнее.

Мужчина предположил, что подписчики его блога могут удивиться покупке именно "Нивы". Он показал короткий ролик, где автомобиль едет по полному бездорожью и наполовину погруженный в воду. При этом создатель YouTube-канала заметил, что на его выбор могла повлиять ностальгия. В начале 1990–х годов у его отца была «Нива», а спустя несколько лет у блогера тоже появилась эта машина.

Американец сообщил, что автомобиль трудно найти в США, но ему удалось достать модель в хорошем состоянии. Сейчас он едет на ней домой – нужно преодолеть 5,5 тыс. км. "Нива" обошлась блогеру в $11 тыс. "Очень надеюсь, я не делаю огромную ошибку", – сказал мужчина, сняв со счета деньги на покупку.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ