BMW выплатит 18 млн долл регулятору в США за ложную информацию о продажах

Германский автопроизводитель BMW Group согласился выплатить 18 млн долларов США федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США в рамках урегулирования претензий по делу об обнародовании компанией вводящих в заблуждение данных об объеме продаж автомобилей на территории Соединенных Штатов.
Oб этом в четверг сообщила газета The Wall Street Journal. Речь идет об отчетах за период с 2015 по 2019 год.
"Из-за неоднократных неточностей в раскрытии данных, BMW ввела в заблуждение инвесторов относительно своих показателей объемов продаж и спроса на автомобили на американском рынке", - приводит издание слова представителя финансового регулятора.
Отмечается, что компания урегулировала вопрос не отрицая и не признавая вину.
Как указывает газета, активное сотрудничество компании в процессе разбирательства способствовало уменьшению размера штрафа.
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО
ADAC составил список лучших автомобилей 2025 года
Конденсат в тёплом гараже повреждает металл автомобиля











