Uber сократит дополнительно 3 тыс. рабочих мест

Американская компания Uber Technologies сократит дополнительно 3 тыс. сотрудников из-за резкого сокращения перевозок пассажиров ввиду пандемии коронавируса.
Как передает Avtosfe.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила телекомпания CNN.
По ее данным, письмо соответствующего содержания за авторством главы компании Дары Хосровшахи было ранее направлено сотрудникам Uber в разных странах. В нем указывается, что руководство приняло решение закрыть или сократить штат 45 офисов по всему миру. В общей сложности сокращения коснутся около 3 тыс. человек.
В начале мая руководство Uber приняло решение из-за пандемии уволить около 14% сотрудников. В заявлении, размещенном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, указывалось, что ввиду сокращения перевозок компании и нынешней приостановки найма работников Uber "ограничивает сегмент поддержки клиентов и набора кадров приблизительно на 3,7 тыс. рабочих мест". Хосровшахи после консультаций с советом директоров дал согласие не получать положенный ему оклад до 31 декабря 2020 года.
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?










