Foxconn планирует создать модульную платформу для электрокаров

Автоновости 16 Октябрь 2020 23:02 Читать 792
Foxconn  планирует создать модульную платформу для электрокаров
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Тайваньская компания Foxconn поделилась планом по развитию собственного автомобильного подразделения. Напомним, что бренд разрабатывает и поставляет на рынок комплектующие для электроники и сотрудничает с Apple.

Компания Foxconn поставила перед собой новые цели. Уже к 2025-2027 году руководство планирует занимать долю в 10% среди поставщиков комплектующих для электрокаров.

Помимо этого, в компании планируют разрабатывать модульную платформу MIH Open Platform, на которой можно будет собирать электромобили. Она будет выглядеть как набор инструментов для создания отдельных элементов и целого автомобиля. Автопроизводитель сможет самостоятельно определить тип шасси - для внедорожника или седана. Кроме того, можно будет выставить определенные настройки - размер отсека под батарею и колесная база.

Заметим, что компания, которая сейчас сотрудничает с Apple и направляет силы на разработку комплектующих для электроники, уже не первый раз обращает внимание на рынок электромобилей. Эксперты заявляют, что к 2027 году рынок электрокаров может достичь 800 млрд долларов.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ