"General Motors" отзывает около 6 млн автомобилей

Американский автоконцерн General Motors (GM) отзывает приблизительно 6 млн автомобилей из-за возможной неисправности в работе подушек безопасности фирмы Takata.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление опубликовано в понедельник на сайте автоконцерна.
В компании подчеркнули, что выполнят требование Национального управления дорожной безопасности (NHTSA) при Минтрансе США. "Несмотря на то, что на основании научных данных и результатов проверок мы не считаем необходимым отзывать автомобили, NHTSA потребовало от нас заменить воздушные подушки на указанных машинах", - отметили в GM, подчеркнув, что "не согласны с выводами" регулятора. "Тем не менее, мы подчинимся решению NHTSA и примем необходимые меры", - говорится в заявлении.
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










