Илон Маск обогнал Билла Гейтса в списке миллиардеров

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg. Таким образом, Маск стал вторым богатейшим человеком в мире - после владельца Amazon Джеффа Безоса, передает Deutsche Welle.
Рост курса акций Tesla на 6,5% привел к тому, что состояние Маска за один день увеличилось на 7,2 млрд - до 127,9 млрд долларов. С начала года доходы предпринимателя выросли на 100,3 млрд долларов.
Состояние Билла Гейтса Bloomberg оценивает в 127,7 млрд долларов. Эта цифра была бы значительно выше, если бы Гейтс не тратил большое количество денег на благотворительность.
Лидер списка миллиардеров Джефф Безос обладает состоянием в 182 млрд долларов.
Илон Маск, как и Безос, - крупный акционер собственной компании и поэтому выигрывает, прежде всего, от роста своих акций на бирже. Так, акции Tesla за последние 12 месяцев выросли на 675 процентов.
Биржевая стоимость концерна Tesla составляет почти 500 млрд долларов. И поэтому, несмотря на относительно низкие производственные показатели и скромную прибыль, Tesla в настоящий момент - самый высоко котирующийся автопроизводитель в мире.
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО
ADAC составил список лучших автомобилей 2025 года
Конденсат в тёплом гараже повреждает металл автомобиля











