Jaguar основательно обновил младший кроссовер E-Pace

Автоновости 28 Октябрь 2020 21:00 Читать 492
Jaguar основательно обновил младший кроссовер E-Pace
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Кроссовер Jaguar E-Pace прошёл плановый рестайлинг в рамках обновления всей линейки британской марки. Модели пересмотрели и усовершенствовали моторную гамму, осовременили медианаполнение, изменили внешность и интерьер, а также добавили новые опции.

Внешне Jaguar E-Pace теперь похож на старшие модели. Кроссовер обзавёлся новым бампером с увеличенными воздухозаборниками и иной решёткой радиатора. Новые светодиодные фары получили фирменные J-образные ходовые огни и опционально могут стать «пиксельными». На корме появились сетчатая вставка в заднем бампере с иными патрубками выхлопной системы и фонари с новым диодным наполнением.

Основным изменением в интерьере стала новая медиасистема Pivi Pro (кроссоверу в базовой комплектации доступная только за доплату) с 11,4-дюймовым сенсорным монитором, доступом в интернет, набором онлайн-сервисов и возможностью обновлений «по воздуху». Кроссоверу заменили руль и селектор коробки передач, а также улучшили материалы отделки.

В списке доступного оборудования появились система особо тонкой очистки воздуха и усовершенствованная система кругового обзора с 3D-камерами. 12,3-дюймовая цифровая «приборка» с улучшенной графикой также останется опцией: самая доступная версия кроссовера сохранит аналоговые приборы.

Отдача базового дизельного двигателя объёмом 2,0 литра увеличилась со 150 до 163 л.с., старший вариант развивает теперь вместо 180 уже 199 л.с. Особо мощная версия этого мотора, обеспечивавшая 240 л.с., из линейки исключена. Бензиновые «турбочетвёрки» по-прежнему развивают 200 и 249 л.с., но их работа оптимизирована с точки зрения потребления топлива. На некоторых рынках E-Pace получит версию 300 Sport: её двигатель того же объёма укомплектован электрической надстройкой и выдаёт 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Все моторы по-прежнему сочетаются с 9-диапазонным «автоматом».

Что касается шасси, кроссоверу пересмотрели точки крепления передней подвески и обновили опоры двигателей. Утверждается, что это улучшило управляемость и повысило ездовой комфорт.

Цены и сроки начала продаж обновлённого Jaguar E-Pace пока не обнародованы. В США новинка стоит от 40 995 долларов (3,13 миллиона рублей), то есть с рестайлингом кроссовер подорожал примерно на тысячу долларов.

Старший кроссовер Jaguar F-Pace обновился в сентябре нынешнего года. Рестайлинг прошёл по аналогичной схеме: доработанная внешность, переосмысленная моторная гамма и новые медийные решения в интерьере.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ