Китайский автопроизводитель стал дороже GM - ФОТО

Автоновости 16 Ноябрь 2020 14:55 Читать 540
Китайский автопроизводитель стал дороже GM  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Долгая история и традиции сегодня на биржах уже не ценятся. На первый план вышла актуальность бизнеса и его перспективность. Яркий пример тому — уровень капитализации китайского производителя электрокаров NIO, который превысил уровень капитализации концерна GM.
Цена NIO сегодня составляет 57,69 млрд долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные американской биржи NYSE. Удивительно, но всего за месяц стоимость компании увеличилась более чем в два раза. При этом General Motors оценивается биржей в 53,15 млрд долларов, что на 4,54 млрд меньше.
Рост стоимости произошел после заявления китайского правительства об экологизации экономики. Это привело к росту спроса на электрический транспорт.
Напомним: спрос на электромобили, которые считаются перспективным транспортом ближайшего будущего, привел к увеличению капитализации компании Tesla до 415 млрд долларов, что позволило ей обойти по этому параметру Тойоты. При этом объемы выпуска автомобилей у них несравнимы.
Отметим, что NIO выпустило всего 64 тысячи автомобилей с 2017 года, тогда как GM только за год продал почти 3 млн машин. При этом китайская компания активно создает сети зарядных станций и пункты замены аккумуляторов, вкладываясь не только в транспортные средства, но и в инфраструктуру, делая на нее больший упор.

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ