На каких автомобилях чаще всего скручивают пробег: исследования

Автоновости 25 Ноябрь 2020 20:00 Читать 549
На каких автомобилях чаще всего скручивают пробег: исследования
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Пробег является одним из основных параметров, характеризующим техническое состояние автомобиля. Но многие об этом забывают или просто не обращает внимания. В случае занижения реального пробега покупатель рискует заплатить за автомобиль гораздо больше, чем тот стоит на самом деле.

Почему важно проверять пробег автомобиля, прежде чем его покупать?

На каждом транспортном средстве устанавливается одометр, который показывает, сколько километров проехал данный автомобиль за весь период эксплуатации. Показатели одометра отражают уровень износа автомобиля. Однако реальный пробег часто скручивают, и это приводит к незапланированным эксплуатационным расходам. Выгодная покупка может превратиться в финансовую катастрофу в считанные секунды. Автомобиль, на котором скручены 100 тысяч километров пробега, может оказаться очень непредсказуемым и дорогостоящим в обслуживании. К тому же, его будет сложно продать в будущем.

Компания carVertical, которая предоставляет услуги по проверке истории транспортных средств по VIN-кодом, провела исследование с целью определения моделей автомобилей, в которых чаще всего скручивают пробег. Специалисты carVertical собрали и проанализировали большой массив информации из собственной базы данных. По результатам исследования был составлен перечень автомобилей с указанием процента случаев скручивания пробега по каждой из проанализированных моделей.

За последние 12 месяцев (в период с октября 2019 по октябрь 2020) специалисты carVertical проанализировали более полумиллиона отчетов и собрали информацию о рынках автомобилей в разных странах мира, таких как Польша, Румыния, Венгрия, Франция, Словения, Словакия, Чехия, Латвия, Болгария, Украина, Сербия, Германия, Хорватия, Россия и Соединенные Штаты Америки.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ