Названы самые долговечные коробки передач

Автоновости 31 Июль 2020 20:00 Читать 560
Названы самые долговечные коробки передач
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Для водителей составили рейтинг самых долговечных коробки передач. На рынке представлены пять основных типов КПП: механическая с ручным переключателем и четыре вида автоматических (вариатор, роботизированная, ДСГ и гидротрансформаторная). Вариатор считается очень простым КПП, подобная коробка установлена на мопедах. Однако она недолговечна, поскольку с такой КПП машина не пройдет больше ста тысяч километров.

Совсем примитивной автоэксперт назвал роботизированную коробку передач. Она способна выдержать не более 50 тысяч километров. Эту КПП ошибочно считают автоматической, на самом деле она работает на механике и электронно-механических устройствах.

Малонадежной, в свою очередь, считается коробка прямого переключения передач (ДСГ). Она также выносит не более чем сто тысяч километров и изготавливается из неподходящих "полета инженерной мысли" материалов.

Самые надежные КПП, по словам гонщика, это механическая и гидротрансформаторная автоматическая. Собратья последней хоть и новые и бюджетные, но менее качественные и надежные.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ