Porsche вложил средства в израильский стартап Aurora Labs

Германский автомобилестроительный концерн Porsche инвестировал 2,5 миллиона долларов в израильскую стартап-компанию Aurora Labs в обмен на долю акций, не превышающую 10%, передает передает newsru.co.il.
Aurora Labs, основанная в 2016 году, разработала механизм выявления сбоев в программном обеспечении автомобильных компьютеров. Механизм также позволяет получить удаленный доступ к программе для устранения неполадок.
Это вторая известная инвестиция Porsche в израильские стартапы. В мае текущего года Porsche объявил о включении технологий израильской стартап-компании Tactile Mobility в свои будущие модели.
Tactile Mobility, созданная в 2012 году и базирующаяся в Хайфе, разработала платформу сбора и обработки информации с автомобильных датчиков, позволяющую автономному автомобилю или автомобилю с адаптивной системой управления "ощущать" трассу.
Платформа считывает информацию с датчиков двигателя, тормозов и других элементов, обрабатывая ее в режиме реального времени с помощью технологий искусственного интеллекта.
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана











