Porsche вложил средства в израильский стартап Aurora Labs

Германский автомобилестроительный концерн Porsche инвестировал 2,5 миллиона долларов в израильскую стартап-компанию Aurora Labs в обмен на долю акций, не превышающую 10%, передает передает newsru.co.il.
Aurora Labs, основанная в 2016 году, разработала механизм выявления сбоев в программном обеспечении автомобильных компьютеров. Механизм также позволяет получить удаленный доступ к программе для устранения неполадок.
Это вторая известная инвестиция Porsche в израильские стартапы. В мае текущего года Porsche объявил о включении технологий израильской стартап-компании Tactile Mobility в свои будущие модели.
Tactile Mobility, созданная в 2012 году и базирующаяся в Хайфе, разработала платформу сбора и обработки информации с автомобильных датчиков, позволяющую автономному автомобилю или автомобилю с адаптивной системой управления "ощущать" трассу.
Платформа считывает информацию с датчиков двигателя, тормозов и других элементов, обрабатывая ее в режиме реального времени с помощью технологий искусственного интеллекта.
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО
ADAC составил список лучших автомобилей 2025 года
Конденсат в тёплом гараже повреждает металл автомобиля











