Rolls-Royce выпускает "коронакризисные" акции

Акционеры британского производителя реактивных двигателей Rolls-Royce утвердили решение о дополнительном выпуске акций в объеме 2 миллиардов фунтов стерлингов для поддержания финансового состояния компании на фоне кризиса, вызванного социально-экономическими ограничениями из-за коронавируса COVID-19.
Как передает Avtosfer.az, это следует из данных компании.
Ожидается, что в рамках новой эмиссии будут выпущены 6,436 триллиона обыкновенных акций по цене 32 пенса за штуку.
По итогам первого полугодия текущего года Rolls-Royce вследствие "коронавирусного" кризиса получил убыток в размере 5,4 миллиарда фунтов стерлингов до вычета налогов, и ожидает, что спрос на продукцию компании будет восстанавливаться до уровня прошлого года в течение как минимум пяти лет.
Ранее компания также сообщала о намерении выпустить "коронавирусные" евробонды в эквиваленте тех же 2 миллиардов фунтов. А с учётом пролонгации кредита на 1 миллиард фунтов в результате ликвидность компании должна вырасти на 5 миллиардов фунтов стерлингов.
В качестве меры экстренной помощи компания ранее уже получила ликвидность в размере 6,1 миллиарда фунтов стерлингов. Компания также намеревалась продать свои зарубежные активы на 2 миллиарда фунтов.
Цифровые табло на светофорах повышают риск ДТП - ЦИУТ
В Баку началась выдача автономеров с серией “88” - ФОТО
В Азербайджане резко подорожали некоторые автомобили - ВИДЕО
В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле
Автоэксперты дали советы по выявлению битой машины
В Азербайджане изменилось решение о нормах пробега служебных автомобилей
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне










