Toyota помогла создать Японскую водородную ассоциацию - ФОТО

Корпорации и компании Eneos, Iwatani, Kawasaki Heavy Industries, Kobe Steel, Mitsui & Co, Sumitomo Mitsui Financial Group, Kansai Electric Power, Toshiba и Toyota Motor учредили Японскую водородную ассоциацию (Japan Hydrogen Association, JH2A), целями которой названы формирование цепочек поставок H2 на местах и международное сотрудничество ради формирования «водородного общества». Деятельность JH2A отчасти пересекается со всемирным Водородным советом, но новая организация хочет укрепить мировое лидерство Японии в данном вопросе. Представители указанных компаний составили правление организации, а всего в неё вступили 87 фирм.

Среди задач ассоциации — снижение стоимости производства, хранения и транспортировки водорода за счёт разнообразных иннноваций, проработка социальных и экономических аспектов водородных энергетики и транспорта, составление предложений к правительству по мерам, обеспечивающим развитие данного направления.
Напомним, Toyota активно продвигает применение водорода в качестве энергоносителя на железной дороге, в торговых сетях, на разных предприятиях и заводах, в качестве источника питания в аварийных ситуациях и, разумеется, в автомобильном транспорте — от легковушек на топливных элементах до аналогичных грузовиков и автобусов. В январе-феврале новая ассоциация очертит круг проблем, связанных с более широким распространением водородной технологии, и в феврале сформирует первые инициативы и предложения по их решению.
"Volkswagen" отзывает более 44 000 электромобилей из-за риска возгорания
Список электромобилей, которые подешевеют в 2026 году
Старые Volvo станут "почти как новые": владельцев ждет большой апгрейд
Запускать или не трогать: как подготовить автомобиль к зимней спячке
B Германии создали брутальный суперкар с мотором Ferrari - Похож на трансформера
На аукционе «Gooding & Christie's» выставлен редкий «Ferrari 288 GTO»
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже











