Toyota выставила на аукцион свой последний болид Формулы-1 - ФОТО

Аукцион Sotheby’s вместе с FIA проведет тематические торги, на которых, помимо прочего, появится последний болид Toyota.
Этот благотворительный аукцион направлен, разумеется, на борьбу с коронавирусом. И лоты на этих торгах подобрались солидные. А вишенкой на торте стал болид TF109-01 – последняя машина команды Toyota, которая принимала участие в гонках Формулы-1 сезона-2009.
Помимо главного лота на торгах будут представлены комбинезоны действующих гонщиков – Себастьяна Феттеля, Шарля Леклера, Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Также среди лотов – шлем и комбинезон с победного Гран-при Австралии 1995 года от Дэймона Хилла и возможность провести день на симуляторе в Маранелло от Ferrari.
Разумеется, автомобиль идет в комплекте с мотором, коробкой передач и черной “ливреей” Pirelli. Пусть вас не удивляет именно эта ливрея – по окончании сезона-2009 этот болид, который изначально был тестовым, перешел компании Pirelli. Которая, в свою очередь, тестировала на болиде покрышки.
Nazim Nadiroğlu
Покупателям BMW придется переплачивать: автоконцерн столкнулся со странным дефицитом
Автомобильная «мафия»: кто владеет автобрендами - ФОТО
Запах новой машины убивает: эксперты нашли яд в салонах популярных иномарок
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Какие автомобили сильнее всего подорожали в Азербайджане?
Палата оценщиков Азербайджана зафиксировала замедление роста цен на автомобили
Европейские автопроизводители потеряли €8 млрд из-за пошлин США - FT
КамАЗ создал отечественный аналог судового двигателя Volvo Penta
В Калифорнии теперь будет штрафовать беспилотные авто
Водителям раскрыли причину быстрого износа тормозов
В Азербайджане вводят новые правила для лизинговых компаний: ключевые изменения - ВИДЕО










