В Китае значительно выросли продажи автомобилей на новых источниках энергии

Автоновости 12 Сентябрь 2020 15:28 Читать 552
В Китае значительно выросли продажи автомобилей на новых источниках энергии
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В августе в Китае благодаря постепенному восстановлению крупнейшего в мире автомобильного рынка резко увеличились продажи автомобилей на новых источниках энергии (НИЭ).

Как передает Синьхуа, об этом свидетельствуют отраслевые данные, опубликованные Ассоциацией автомобилестроительной промышленности Китая.

Согласно данным, в прошлом месяце было продано примерно 109 тыс. автомобилей на новых источниках энергии. Прирост в годовом исчислении составил 25,5%. За первые восемь месяцев текущего года объем продаж НИЭ-автомобилей уменьшился на 26,4% в годовом исчислении, до 596 тыс.единиц.

Данные также показывают, что благодаря росту спроса и усилению стимулирующих мер автомобильный рынок страны продолжил восстанавливаться в августе. В том месяце общий объем производства автомобилей в Китае достиг 2,12 млн, увеличившись на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а общий объем продаж превысил 2,19 млн, увеличившись на 11,6% в годовом выражении.

Благодаря высвобождению отложенного спроса и принятию стимулирующих мер автомобильный рынок Китая, пострадавший от эпидемии COVID-19, начал восстанавливаться в апреле. В том же месяце объем продаж увеличился на 4,4% в годовом исчислении, что положило конец спаду, длившемуся 21 месяц, сообщили в ассоциации.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ